null
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Форум » помогите советом (венчание)
помогите советом
валерияДата: Четверг, 11.11.2010, 18:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

помогите советом. Мне 37 лет замужем 4 года. детишек господь не дает пока. Я верующая но не придерживаюсь строгих канонов церкви. Муж крещеный с крестиком не расстается с собой иконку Николая Угодника всегда носит. Я хочу венчаться Хочу чтобы брак был настоящий небесный на всю жизнь может и детишек тогда смогу вымолить но муж против..только посмеивается говорит что мне просто еще раз белое платье одеть хочется. Я когда выходила замуж подумала что сразу не буду венчаться так как все-таки это шаг серьезный осознанный и нужно быть уверенной что ты готова прожить с человеком всю жизнь деля и радость и горе и что это будет не слепое влечение плоти а духовная близость... Сейчас я уверена что мой муж моя половинка. Но как мне быть?.... насильно конечно я не хочу и ставить ультиматум либо венчаемся либо разводимся тоже не хочу...очень переживаю..молю бога о помощи купила рукописные иконы венчальную пару...точнее даже господь сам их послал дорогие но глаз неотрвать как увидела в голове голос купи и не пожалела денег купила... Как мне убедить мужа что нам нужно венчаться? как подвести кго к этому? ведь если бы он был не крещеный тогда было бы еще тяжелее а тут ведь не зря же носит везде с собой Николая!!!! Значит в глубине души верит....посоветуйте что делать как быть? может у кого то была схожия ситуация cry

 
metaniaДата: Вторник, 05.04.2011, 22:27 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Необходимым условием для действенности(пользы) любого таинства Церкви является наша ВЕРА. Если этой веры в необходимость(!) таинства нет, то не стоит дерзать принимать участие в таинстве. Молитесь о своем муже, и Господь не лишит Вас и супруга Своей Благодати.

п.с. Бог и Господь и другие имена Божии пишутся с заглавной буквы.

 
glazurinetДата: Суббота, 03.12.2011, 16:45 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, батюшка! У меня вопрос про развенчание, если вообще существует такой термин в христианской церкви...
Очень много мнений на этот счет, кто-то считает, что венчание - это на всю жизнь, то есть если венчанная пара разошлась, она не имеет права дальше вступать ни в какие отношения с другими людьми.
Есть мнение, что можно пойти, написать куда надо бумажку, и все, ты свободен от каких-либо обязательств, если бумажку одобрили. (лично мне это кажется дикостью)
Ну и третий вариант, если любовь уходит (если таковая вообще имела место быть), то для Бога этой пары уже не существует, хоть трижды венчайся, и Ему никакие бумажки не нужны, чтобы расторгнуть этот союз.
Ну так вот вопрос, какое Ваше мнение по этому вопросу, и как быть, если венчался с человеком, но жить с ним не имеет никакого смысла дальше, и это даже необсуждаемо, это факт, без каких-либо на то "страшных" причин, то есть не было измен, пьянства, и т.д. просто нет чувств и нет ничего связывающего (кроме ребенка), надо ли писать бумажки "наверх", или оставить все как есть, но что тогда дальше?
 
Форум » Тестовый раздел » Форум » помогите советом (венчание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024